Решаем вместе

Эл. почта dou6lukomorie@mail.ru

Проект "Эколята-дошколята"

13 марта 2024 г.

МДОУ "Детский сад №6 "Лукоморье" стал участником Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята" http://эколята.рф/proekt-yekolyata-doshkolyata/
В рамках реализации Проекта предусматривается разносторонняя деятельность в дошкольных образовательных организациях с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы. Данная деятельность способствует формированию у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.